Собянин высказался о квартирах дочерей: «Издержки избирательной кампании»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2013 года

Врио мэра столицы Сергей Собянин считает, что квартиры его дочерей просто «попали под руку» его соперникам по выборам. А самыми сложными в его нынешней должности стали решения о платных парковках и собственной отставке, рассказал он в прямом эфире Business FM. Там же он высказался о мигрантах и о закрытии рынков.

«Самых сложных и тяжелых решений у меня было два: первое - хозяйственное решение, касалось введения платной парковки в границах Бульварного кольца. Оно было непопулярным, тяжелым. И я благодарен москвичам, что они отнеслись к нему с пониманием. Второе - это политическое решение о досрочном сложении с себя полномочий, чтобы москвичи как можно раньше смогли выбрать мэра Москвы», - заявил врио мэра.

Собянин высказался и на злободневные темы, например, о нелегальных мигрантах и закрытии московских рынков. По его словам, столица нуждается в миллионе иностранных рабочих, при этом порядок в области нелегальной миграции нужно наводить последовательно жестко. «Все рынки, которые было необходимо закрыть, мы закрыли», - прокомментировал он тему столичных базаров.

Скандал с подозрительными квартирами - это «издержки избирательной кампании"

Что касается скандальной темы о квартирах его младшей дочери в Москве и старшей - в Петербурге, врио мэра, судя по его словам, не придает ей большого значения.

«Это естественный процесс, идет избирательная кампания, некоторые пытаются использовать в ней все подряд, как в деревенской драке. Хватают, что под руку попало. У противников, которые это используют, нет реальной программы, нет решения существующих в городе проблем. Издержки избирательной кампании», - отметил Собянин.

Собянин занимал пост столичного градоначальника с осени 2010 года и досрочно подал в отставку этим летом, чтобы принять участие в прямых выборах мэра Москвы. Они состоятся 8 сентября, врио мэра идет на выборы в качестве самовыдвиженца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собянин высказался о квартирах дочерей: «Издержки избирательной кампании»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.