Собянин назвал «уткой» решение о платном въезде в столицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2014 года

Введение платного въезда в Москву столичным правительством всерьез не обсуждалось, никаких решений по этому вопросу нет, заявил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

«Разговоры о том, что правительство Москвы приняло решение о платном въезде, не более чем газетная «утка». Никаких решений по этому вопросу мы не принимали, более того, ни разу всерьез не обсуждали», - сказал Собянин в интервью телеканалу «Россия 24».

Он отметил, что в нынешней непростой ситуации, «когда падают доходы населения, по крайней мере, не так бурно растут, как в предыдущие годы, такие решения принимать чрезвычайно сложно и проблемно». Как считает мэр, подобное решение может быть принято только после обсуждения с жителями, передает ТАСС.

Напомним, о том, что власти Москвы получили одобрение Кремля для ввода платного въезда в город, рассказали в конце ноября несколько источников РБК. Кое-кто из них даже предполагал, что Кремль не против того, чтобы столичная мэрия пошла на столь сложную и непопулярную меру - в том числе, ради того, чтобы понизился слишком высокий рейтинг мэра.

После этого громкого сообщения РБК в мэрии заявили, что окончательное решение о введении платного въезда в Москву и в центральную часть столицы пока не принято, однако этот вопрос активно обсуждается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собянин назвал «уткой» решение о платном въезде в столицу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.