Собянин на ВИДЕО спел про выборы на радио, которое отказалось рекламировать Навального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2013 года

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин принял участие в предвыборной агитационной кампании, направленной на популяризацию среди москвичей предстоящего голосования. Временно исполняющий обязанности столичного градоначальника в радиоэфире спел задорную песню про выборы, призывая жителей города не пренебрегать данным им правом выбирать главу родного города.

Собянин пришел в студию «Авторадио», где вместе с коллективом «Мурзилки Int» (видеозапись эфира была в пятницу выложена на официальном канале «Мурзилок Int» на YouTube) исполнил песню, положенную на музыку всем известной композиции Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Пока не поздно». Оригинальная версия известна по припеву: «Солнечному миру - да, да, да! Ядерному взрыву - нет, нет, нет».

В новой композиции речь идет о противостоянии гражданской ответственности и воскресной лени. Большую часть берут на себя ведущие радиошоу, Собянин только проговаривает вопросы в припеве....

Кто же станет главным, господа? Надо, надо вместе дать ответ. Выбираем мэра? Да, да, да! Дома отсидимся? Нет, нет, нет!

Утром на участок? Да, да, да! С вечера на дачу? Нет, нет, нет!..

Сторонники главного, как показывают соцопросы, соперника Собянина на выборах, оппозиционера Алексея Навального, усилия врио мэра по популяризации выборов не оценили. Об этом свидетельствуют многочисленные язвительные, в лучшем случае, комментарии к видео на YouTube. Сам кандидат от «РПР-Парнас» прокомментировал ход своего оппонента довольно резко.

«Смотреть осторожно. Может пойти кровь из глаз. Зато есть точный ответ на вопрос: «Почему «Авторадио» внезапно отказалось размещать нашу предвыборную рекламу, несмотря на договор и осуществленную предоплату?» - пишет Навальный в своем блоге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собянин на ВИДЕО спел про выборы на радио, которое отказалось рекламировать Навального», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.