Собянин поручил выделить еще большую сумму на благоустройство дворов в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Около 13 миллиардов рублей будет выделено из бюджета Москвы на благоустройство столичных дворов в 2012 году, сообщил мэр Сергей Собянин в среду во время осмотра одного из дворов в 1-м Новоподмосковном переулке.

В 2011 году власти Москвы выделили на благоустройство дворов 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. Работы были завершены к 1 сентября. Всего ремонт коснулся порядка 24 тысяч дворов и около 30 тысяч подъездов.

Между тем в конце сентября мэр Москвы поручил префектурам столичных округов начать формирование программы по благоустройству дворовых территорий на 2012 год. Он отметил, что программа будущего года будет не меньше по сравнению с программой текущего года.

"Я бы хотел сказать, пользуясь случаем, что мы решили продолжить программу благоустройства. Я сегодня объявляю об этом. Мы выделяем на будущий год еще 13 миллиардов рублей, чтобы другие дворы выглядели так же, как и ваш", - сообщил столичный градоначальник, обращаясь к местным жителям. Его слова приводит агентство РИА "Новости".

Мэр посетил данный двор уже во второй раз: впервые он побывал здесь в ноябре 2010 года и дал поручение привести территорию в порядок.

"Я не узнал ваш двор. Я год тому назад был здесь. Собственно, это "исторический" двор, я здесь первый раз увидел, что творится в московских дворах, какие проблемы. И мы приняли решение реализовать программу ремонта московских дворов", - подчеркнул Собянин.

"Я сюда специально даже не приезжал, думая, что здесь все-таки реализуют то, что мы начинали на других территориях. Но все-таки приехал, не удержался, посмотреть, как вы здесь живете, насколько здесь качественно все сделано. Но если бы не сказали, что это тот двор, который был, я бы точно его не узнал. Помню, здесь решетки стояли, прямо между домом и дорогой, а за ними парковались машины. Здесь все было разрушено, площадок не было, грязно было, стояли десятки ракушек", - обратился мэр Москвы к местным жителям.

Он также спросил, устраивает ли их качество сделанного ремонта и благоустройства дворовой территории. В ответ собравшиеся люди выразили благодарность за проделанную работу.

Одна из местных жительниц обратилась к столичному градоначальнику с просьбой принять меры к подросткам, которые портят стены домов и подъездов рисунками граффити. Мэр, в свою очередь, поинтересовался у женщины, что по ее мнению, нужно сделать во избежание появления таких рисунков.

"Я вам скажу, что делать, как в Англии, например, боролись с этим. Нужно ставить видеокамеры и вводить штрафы. Например, 10 тысяч рублей. Тогда будут как миленькие", - заключила пенсионерка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собянин поручил выделить еще большую сумму на благоустройство дворов в 2012 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.