Собянин призвал москвичей к бдительности перед лицом террористической опасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2011 года

Мэр Москвы Сергей Собянин убежден, что терактам нужно противопоставить не только средства технической защиты, но и высокий уровень оперативной работы, бдительность населения, сообщает «Интерфакс».

«Психологически очень тяжело себя в этом напряжении держать, но мы должны нагнетать эту ситуацию, для того, чтобы постоянно, я не побоюсь этого слова, быть бдительными», - сказал он в интервью телепрограмме «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым, транслировавшейся на восточные регионы России.

«Оперативная работа должна быть на высоте, и мы все должны быть бдительны», - добавил московский градоначальник.

Собянин отметил, что городские власти на случай ЧС, подобных взрыву в «Домодедово», будут работать с таксопарками для обеспечения транспортировки людей.

«Сейчас мы уже заключаем соглашения с таксомоторными парками, которые в условиях чрезвычайных ситуаций будут обеспечивать нормальный подвоз пассажиров», - рассказал он.

Мэр заметил, что цены в «Домодедово» взвинчивали далеко не всетаксисты: «На самом деле, этих негодяев было не так много». Он привел пример того, как и таксисты, и автолюбители в день взрыва предлагали бесплатно отвезти людей из аэропорта, бесплатно возить пассажиров вызвалась и частная компания «Аэроэкспресс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собянин призвал москвичей к бдительности перед лицом террористической опасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.