Собянин снова покатался на метро, расспрашивая москвичей о новых вагонах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2011 года

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг вновь покатался на метро: он проехал по Кольцевой линии, где 1 декабря завершилось обновление подвижного состава, передает «Интерфакс».

Градоначальник отстоял очередь в кассу за билетом на станции «Новослободская» и спустился по эскалатору на платформу. Там ему начальник ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин сообщил, что на Кольцевой линии полностью завершилась программа по замене устаревших поездов выпуска 70-х годов прошлого века на современные поезда типа «Русич», оснащенные климат-контролем.

«Год назад было порядка 30 новых вагонов на линии, сейчас 160 вагонов. Сегодня Кольцевая линия полностью укомплектована новымивагонами», - сказал Беседин.

Собянин отметил, что Кольцевая линия является самой перегруженной в московском метро, на что начальник метрополитена уточнил, чтоежесуточно по ней перевозится 2 млн пассажиров.

Следующей линией, которая будет оснащаться современными вагонами, станет Калининская.

В свою очередь, генеральный директор компании-производителя поездов для метро ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Андреев рассказал Собянину, что изначально планировалось оснастить Кольцевую линию новыми поездами за два года, но благодаря увеличению мощностей предприятия, эта программа завершилась за один год.

Затем Собянин сел в один из поездов, доехав до станции«Белорусская». В пути градоначальник поинтересовался у пассажираВячеслава, нравятся ли ему новые поезда, на что тот дал утвердительный ответ.

«Летом особенно чувствуется прохлада, и зимой нормально», - сказал Собянин, рассказав, что в течение нескольких лет подвижной состав столичного метро полностью обновится.

Мэр покинул подземку на станции «Белорусская» под удивленные взгляды москвичей и гостей столицы.

Напомним, Собянин за год управления Москвой спускался в подземку неоднократно. Например, в конце января в числе других высокопоставленных чиновников, сопровождавших тогда президента РФ Дмитрия Медведева.

Через несколько недель градоначальник осмотрел строящийся тоннель на станции «Сретенский бульвар», который позволит пассажирам сразу же выходить в город, а затем перешел на «Тургеневскую» и вместе с обычными пассажирами подземки проехал до «Проспекта Мира».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собянин снова покатался на метро, расспрашивая москвичей о новых вагонах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.