Собянин уволил очередную партию чиновников, включая двух глав управ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2010 года

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил двух глав управ столичных районов, трех заместителей руководителей департаментов и двух чиновников из префектур, сообщил «Интерфаксу» в понедельник источник в городской администрации.

Накануне мэр [#1 освободил от должности] префекта Северо-Восточного округа столицы Ирину Рабер, в чьей организации в октябре проводилась выемка документов, сообщалось о возбуждении уголовного дела по статьям «злоупотребление должностными полномочиями» и «мошенничество».

«Сергей Собянин подписал постановление об освобождении от исполнения обязанностей главы управы района Свиблово Сергея Бурова по его инициативе, а также главы управы Молжаниновского района столицы Николая Гамалеева в связи с его выходом на пенсию по возрасту», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что распоряжениями мэра Москвы освобождены от должности заместитель руководителя департамента культурного наследия Светлана Грегоржевская по ее инициативе, а также заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Москвы Сергей Стоянов и заместитель руководителя департамента образования столицы Татьяна Гусева в связи с их выходом на пенсию по возрасту.

В начале ноября новым руководителем департамента образования Москвы стал Исаак Калина, который ранее занимал пост заместителя министра образования и науки РФ.

«Кроме того, мэр столицы уволил заместителя префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Сергея Науменко по его инициативе и руководителя аппарата префектуры Восточного административного округа города Владимира Черноиванова в связи с его выходом на пенсию по возрасту», - сообщил источник в горадминистрации.

Собянин также назначил нового заместителя руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы. Им стал Юрий Арсентьев. Служебный контракт с ним заключен сроком на три года, сказал собеседник агентства.

Он добавил, что также мэр столицы назначил Нелю Лянную на должность начальника управления координации деятельности комплекса городского хозяйства Москвы.

Напомним, накануне мэр Москвы Сергей Собянин уволил префекта Северо-Восточного округа столицы Ирину Рабер. Согласно тексту постановления, подписанного Собяниным, Рабер освобождена от исполнения обязанностей префекта СВАО по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию по возрасту.

Исполнение обязанностей префекта Северо-Восточного административного округа столицы возложено на первого заместителя префекта Игоря Колесникова. Рабер возглавляла СВАО Москвы с января 2000 года. До последнего времени она оставалась единственной женщиной-префектом административного округа столицы.

В настоящее время из десяти префектов административных округов города Собяниным назначены девять. «Исполняющим обязанности» остается глава Северо-Восточной префектуры Колесников. Предыдущими решениями Собянина префектом Центрального округа назначен Сергей Байдаков (ранее работавший заммэра по вопросам спорта, религиозных организаций, наружной рекламы и др.); Северо-Западного - Виктор Дамурчиев (бывший глава департамента земельных ресурсов и министр правительства Москвы); Северного - Владимир Силкин (бывший заммэра по имущественно-земельным вопросам); Восточного - Николай Ломакин (занимал должность замглавы префектуры); Западного - Алексей Александров (ранее был префектом ЦАО).

На свои должности переназначены префект Юго-Западного округа Алексей Челышев, Юго-Восточного - Владимир Зотов, Южного - Георгий Смолеевский, Зеленоградского - Анатолий Смирнов.

Ирина Рабер родилась 6 сентября 1949 года в г.Пушкино Московской области. Окончила Московский электротехнический институт связи, Всесоюзный заочный политехнический институт и Институт государственного управления МГИМО. С 1972 года работала инженером-конструктором в ССКБ Минсвязи СССР. Работала в системе профтехобразования: мастером производственного обучения, освобожденным секретарем комитета комсомола, замдиректора по воспитательной работе ПТУ номер 37 Метростроя, директором СПТУ номер 159 Московского производственного швейного объединения «Смена». В 1988 году была утверждена на должность заведующей отделом социально-экономического развития Бабушкинского райкома КПСС. С 1989 года - председатель Райплана, первый зампредседателя исполкома Бабушкинского районного совета народных депутатов, являлась депутатом Бабушкинского районного совета трех созывов. В 1991 году была назначена начальником управления экономики, затем - заместителем, первым заместителем префекта СВАО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собянин уволил очередную партию чиновников, включая двух глав управ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.