Собянин — бизнесу: стучать на взяточников «не зазорно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2010 года

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с представителями организации «Деловая Россия» предложил каждый месяц направлять ему доклады о случаях коррупции в московском правительстве, сообщает РИА «Новости».

«Я бы попросил вас ежемесячно направлять доклады о проблемах в этой сфере, вплоть до того, чтобы вы информировали о тех структурах правительства Москвы, чиновники которых нечистоплотны», - сказал Собянин на встрече в мэрии столицы.

Он считает, что «ничего зазорного в этом нет»: «Мы должны понимать, что происходит, знать конкретные случаи, которые напрягают бизнес». Власти столицы, по его словам, по итогам этих докладов будут не «махать шашкой и без разбора всех увольнять», а искать подтверждение информации.

Мэр считает административные барьеры «более критичными» для бизнеса, чем налоговые послабления и льготы, «потому что на этом теряется гораздо больше».

В начале прошлого месяца правительство Москвы организовало специальный адрес электронный почты, по которому горожане могут сообщать о вымогательстве взяток: kan@post.mos.ru

После того, как Сергей Собянин сел в кресло столичного градоначальника, на следующий же день он заявил, что «по первому сигналу будут приниматься решения, в том числе и кадровые». 9 ноября Собянин охарактеризовал борьбу с коррупцией как один из приоритетов деятельности московской милиции.

26 ноября столичный мэр раскритиковал ситуацию с инвестиционными контрактами: «В Москве, не побоюсь этих слов, мутная среда инвестиционных контрактов, которая является образцом российской коррупции, чиновничьего беспредела и просто бестолковщины».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Собянин - бизнесу: стучать на взяточников «не зазорно»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.