Совам с севера Подмосковья построили жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Совам, пустельгам и большим подорликам Талдомского и Сергиево-Посадского районов построили жилье. Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области, на территории муниципалитетов установили около 50 искусственных гнездовий.

В частности, специалисты ведомства, а также сотрудники и волонтеры заказника «Журавлиная родина» установили 40 дуплянок и семь гнездовых платформ. В дальнейшем планируется построить три платформы для скопы в Дмитровском районе.

В рамках работы по установке гнездовий специалисты также проверили, обжили ли птицы гнезда, созданные ранее – в 2009-2011 годах. Выяснилось, что почти все предложенное пернатым жилье заселено. При этом 60 дуплянок были повреждены непогодой – специалисты их отремонтировали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Совам с севера Подмосковья построили жилье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.