Совбез ООН не принял резолюцию о разрешении военных действий против Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2013 года

Заседание Совета Безопасности ООН по вопросу конфликта в Сирии завершилось безрезультатно. Как сообщает Associated Press, странам-участницам не удалось прийти к согласию по вопросу предложенного Великобританией проекта резолюции, разрешавшего военные действия против арабской республики. Источник в ООН, пожелавший сохранить анонимность, сообщил, что проект резолюции был отправлен на доработку.

По словам источника, Россия в ходе встречи вновь выразила возражения против ввода иностранных войск на территорию Сирии.

Представители США и Великобритании в ООН, Марк Лайал Грант и Саманта Пауэр, отказались от комментариев по завершению встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совбез ООН не принял резолюцию о разрешении военных действий против Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.