Совершено нападение на храм в «новой Москве», избиты настоятель и рабочий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2013 года

Накануне было совершено нападение на храм Сошествия Святого Духа в поселке Первомайское на территории «новой Москвы». Настоятель и рабочий храма избиты.

Как рассказали агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Москве, в понедельник утром в полицию обратился настоятель храма, сообщивший о том, что двое неизвестных ночью, проникнув на территорию храма, избили его и разнорабочего.

54-летний священник был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом груди, у 52-летнего рабочего, приехавшего на заработки в Россию из Украины, диагностированы сотрясение головного мозга и перелом носа, он также находится в больнице.

Столичная полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем пострадавший протоиерей Сергий Махонин не исключил, что хулиганы руководствовались мотивами «духовного содержания».

«Чувствую себя сейчас нормально, я не в больнице, раны есть, но рабочий у меня пострадал значительно больше, он находится в первой Градской с тяжелыми травмами. Было просто нападение, ночью двое уголовников пытались проникнуть в храм. В храм они не проникли, мы пытались их задержать, и небольшой тут возник инцидент. В результате они были задержаны на месте преступления в районе трех часов ночи, а в храм они пытались проникнуть в половине второго», - сказал РИА «Новости» священнослужитель.

Махонин затруднился определить мотивы нападавших. Однако он не исключил, что кроме хулиганских у них могли быть «мотивы духовного содержания». «Один из них говорил то, что я уже не буду пересказывать... Это уже другой разговор совсем, могут быть мотивы духовного содержания», - добавил отец Сергий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совершено нападение на храм в «новой Москве», избиты настоятель и рабочий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.