Совершено покушение на замначальника отдела собственной безопасности МВД Кабардино-Балкарии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2010 года

Покушение на заместителя начальника отдела собственной безопасности МВД Кабардино-Балкарии совершено в столице республики Нальчике.

«Примерно в 20:30 мск 20 сентября неизвестный произвел несколько выстрелов из пистолета в полковника Ахмеда Хамурзова, когда тот садился в свой автомобиль возле здания республиканского МВД на проспекте Кулиева», - сообщил агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах КБР.

В результате офицер получил ранения в руку и был госпитализирован, сказал собеседник агентства.

По его словам, нападавшему удалось скрыться. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Той же ночью неизвестные подорвали в Нальчике легковой автомобиль «ВАЗ-2109». Взрыв в машине, припаркованной возле дома номер 139Б по улице Идарова, произошел примерно в 0:03 мск, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по КБР.

«По существу, было два взрыва - один, когда сработало взрывное устройство, и второй - когда взорвался газовый баллон или бензобак. Автомобиль сразу загорелся», - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что на место происшествия сразу выехали два отделения пожарной части ПЧ-19. «Пожар был потушен в 0:14 мск. Жертв и пострадавших нет», - сказал сотрудник пресс-службы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совершено покушение на замначальника отдела собственной безопасности МВД Кабардино-Балкарии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.