Совершивший первый рейс Ереван-Москва Sukhoi Superjet 100 приземлился в Шереметьево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

Международный аэропорт Шереметьево 21 апреля принял первый пассажирский рейс нового самолета Sukhoi Superjet 100 (RRJ-95), выполненный авиакомпанией “Армавиа” по маршруту Ереван - Москва. Воздушное судно, названное в честь космонавта Юрия Гагарина, приземлилось в Москве в 04.45 мск (Терминал С). На борту находилось более 90 пассажиров, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте московского аэропорта.

Аэропорт Шереметьево 12 апреля 2011 года получил разрешение Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) на прием и обслуживание воздушных судов типа RRJ-95 и его модификаций. Разрешение подтверждает полную готовность всех производственных подразделений аэропорта к обслуживанию этого самолета.

Ранее Шереметьево провел полный комплекс подготовительных мероприятий для получения разрешения. В частности, в течение двух месяцев специалисты аэропорта проверили состояние всех элементов аэродромного комплекса на соответствие характеристикам, необходимым для обслуживания данных судов. Также проведено обучение персонала, занятого в обслуживании самолета, и утвержден акт о готовности к приемке ВС этого типа. Sukhoi Superjet 100 (RRJ-95) — региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО “Гражданские самолеты Сухого” при участии Alenia Aeronautica. Дальность полета для базовой версии — 3048 км, для версии с увеличенной дальностью — 4578 км. В феврале 2011 SSJ100 получил сертификат типа АР МАК. Получение сертификата EASA запланировано на 2011 год. 19 апреля 2011 первый серийный SSJ100 был передан в эксплуатацию армянской авиакомпании “Армавиа”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совершивший первый рейс Ереван-Москва Sukhoi Superjet 100 приземлился в Шереметьево», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.