Советник Белого дома по нацбезопасности встретился со Светланой Тихановской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Джейк Салливан, советник Белого дома по национальной безопасности, во вторник заявил об американской поддержке народа Беларуси и демократической оппозиции режиму Лукашенко. Салливан сказал об этом на встрече с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской, которая сейчас находится с визитом в Вашингтоне.

Как сообщила Эмили Хорн, официальный представитель Совета национальной безопасности, Салливан выразил поддержку белорусскому народу и заявил о том, что уважает смелость и решимость демократической оппозиции, возглавляемой Светланой Тихановской.

«Соединенные Штаты вместе с партнерами и союзниками продолжат привлекать режим Лукашенко к ответственности за его действия, в том числе путем введения санкций. Салливан повторил требование администрации Байдена о том, чтобы режим Лукашенко позволил провести заслуживающее доверия международное расследование событий 23 мая, немедленно освободил всех политических заключенных и вступил во всеобъемлющий и подлинный политический диалог с лидерами демократической оппозиции и групп гражданского общества, который приведет к проведению свободных и справедливых президентских выборов под наблюдением ОБСЕ», - говорится в заявлении Совета национальной безопасности Белого дома.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Советник Белого дома по нацбезопасности встретился со Светланой Тихановской», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.