Советник председателя сумского облсовета предложил Зеленскому назначить его председателем Киевской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Советник председателя Сумского областного совета Игорь Гец обратился письмом к Владимиру Зеленскому, в котором предложил рассмотреть вопрос относительно назначения его главой Киевской областной государственной администрации.

Об этом Игорь Гец сообщил на странице в социальной сети Facebook, пишет RegioNews.

«Последний год, живя в Киеве я вижу, как ситуация в городе и области приближается к катастрофической. Это связано прежде всего с тотальным нарушением законодательства со стороны органов местной власти в целом и Киевской ОГА в частности относительно реализации государственной региональной политики», - говорится в письме Геца до Зеленского.

Игорь Гец направил в суд семь исков к Киевской ОГА и Кабинета Министров с требованием прекратить противоправную деятельность и действовать в соответствии с законами Украины относительно реализации государственной региональной политики.

Но пока эти судебные дела будут рассматривать Киевская область и ее населенные пункты, по мнению Геца, «остаются без надлежащего социально-экономического и инфраструктурного развития и в некоторых случаях будут двигаться в направлении будущих коллапсов».

«Потому я, услышав слова президента о «кадровом голоде”, решил обратиться к нему с предложением о назначении меня председателем Киевской ОГА», - написал Игорь Гец.

В конце письма советник председателя сумского облсовета выразил убеждение, что при нем «Киевщина будет развиваться достойно».

В Офисе президента пока не отреагировали на предложение Геца.

«Опубликовано Игорь Гец Четверг, 4 июня 2020 г.

Напомним, 27 мая Кабмин согласовал назначение Василия Володина главой Киевской ОГА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Советник председателя сумского облсовета предложил Зеленскому назначить его председателем Киевской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.