Советник президента Ирана: Роухани не писал статью для немецкой газеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2013 года

Советник президента Ирана по вопросам СМИ Мохаммад Реза Садек опроверг информацию о том, что глава государства дал комментарий для немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung, сообщает Fars.

Агентство Reuters накануне сообщило, что президент Хасан Роухани написал статью для немецкой газеты, где говорится о том, что Иран хочет улучшить двусторонние отношения с США и другими западными державами.

"Мы никогда даже не рассматривали вариант приобретения ядерного оружия", - пишет Reuters со ссылкой на слова иранского президента из статьи в Sueddeutsche Zeitung.Роухани также написал о том, что его страна хочет улучшить двухсторонние отношения не только с США, но и с другими странами.

Садек подчеркнул, что Роухани не писал статью для немецкой газеты и опубликованный материал не имеет отношения к президенту Ирана.

Дипломатические отношения между Ираном и США были разорваны в 1979 году после исламской революции и взятия в заложники сотрудников американского посольства в Тегеране. 52 сотрудника американского посольства были освобождены через 444 дня в 1981 году. Заложники были освобождены при посредничестве правительства Алжира в день вступления в должность Рональда Рейгана. Интересы США в Иране представляет посольство Пакистана. Избранный в июне 2013 года Хасан Роухани более сдержан в своих заявлениях по США и Израилю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Советник президента Ирана: Роухани не писал статью для немецкой газеты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.