Советник президента РА: В ближайшем будущем не следует ожидать серьезных успехов в решении карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2005 года

Реального сближения позиций Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху еще нет и пока ожидать серьезных успехов в вопросе урегулирования конфликта не следует, советник президента Армении по вопросам национальной безопасности Гарник Исагулян, сообщает "Интерфакс". По его мнению, Азербайджан рассматривает вопрос решения конфликта в контексте своей территориальной целостности, а Армения настаивает на том, чтобы Нагорный Карабах достиг самостоятельности. "Не будем забывать, что соглашение о перемирии подписали три стороны: Азербайджан, Карабах и Армения, причем Армения подписала документ как гарант безопасности Карабаха", - сказал Г.Исагулян. В апреле запланирована очередная встреча глав МИД Армении и Азербайджана, которая станет продолжением начавшегося в 2004 году "пражского процесса" переговоров по урегулированию карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Советник президента РА: В ближайшем будущем не следует ожидать серьезных успехов в решении карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.