Категория:Советский спорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
(перенаправлено с «Советский спорт»)
«Советский спорт» — ежедневная советская и российская газета; старейшее из ныне выходящих спортивных периодических изданий в России.

Выходит с 20 июля 1924 года, с 1934 года — в ежедневном формате; до 19 марта 1946 года носила название «Красный спорт». Первый главный редактор газеты Арон Итин был расстрелян в 1938 году за измену Родине. В июле 1949 года на страницах «Советского спорта» было опубликовано первое стихотворение Евгения Евтушенко под названием «Два спорта». Стихотворение было посвящено тому, что «капиталисты соревнуются за деньги, а советские люди — для души». С мая 1960 года начинает издаваться воскресное приложение к газете — «Футбол» (с 3 декабря 1967 года переименовывается в «Футбол—хоккей»), а с 5 июля 1968 года ещё одно приложение — всесоюзный шахматно-шашечный еженедельник «64».

ИД «Советский спорт» сегодня — это не только газета, но и информационный мультимедийный портал www.sovsport.ru, интернет-телевидение и мобильные приложения, еженедельник «Советский спорт-Футбол», «Советский спорт-Хоккей» и «Советский спорт Weekend».

Ежедневная газета выходит в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Краснодар, Хабаровск. Еженедельник «Советский спорт — Футбол» печатается в Москве, оттуда доставляется в 40 разных городов по всей стране и ближайшему зарубежью.
 

Подкатегории

В этой категории отображается 3 подкатегории из имеющихся 3.

Страницы в категории «Советский спорт»

Показано 16 страниц из 16, находящихся в данной категории.