Советское здание в конце Транспортного переулка перестроили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Советское здание в Транспортном переулке, 15, у поворота на Днепропетровскую улицу перестроили. Ему добавили мансарду и изменили фасады.

Двухэтажное кирпичное здание было построено в 1956 году. В техпаспорте оно числится торговым. Внутри располагались продуктовый магазин и автосервис.

В сентябре прошлого года, по наблюдениям «Канонера», началась перестройка объекта. На фасаде пробили несколько новых окон. Некоторые из них появились на кровле в качестве слуховых. Власти сочли эти работы капитальным ремонтом.

Сейчас, по наблюдениям корреспондента издания, основные работы завершились. Часть помещений используется под продуктовый магазин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Советское здание в конце Транспортного переулка перестроили», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.