Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС одобрил два инвестиционных проекта для Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2013 года

Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС (АКФ) одобрил вчера концепции трех инвестиционных проектов и Заключения Евразийского банка развития (ЕАБР), Управляющего средствами Фонда, на соответствующие предварительные заявки на финансирование из средств АКФ. Эти решения Совета АКФ позволяют приступить к подготовке ТЭО проектов.

Речь идет о двух инвестиционных проектах в Республике Армения — «Модернизация и развитие институциональных возможностей ирригационных систем» и «Строительство автодорожного коридора „Север-Юг“ (4 очередь)» и одном проекте в Кыргызской Республике — «Финансирование поставок сельскохозяйственной техники в Кыргызскую Республику».

Совет АКФ также одобрил согласованное Управляющим Письмо о намерениях Правительства и Национального банка Республики Беларусь на 2013 год, формулирующее условия представления заключительного шестого транша финансового кредита АКФ этой стране.

На заседании был утвержден Годовой отчет о деятельности Управляющего средствами Фонда за 2012 год, обсужден ход выполнения Программы деятельности Фонда на текущий год, а также рассмотрены другие вопросы институционального развития Фонда и его текущей деятельности, сообщает пресс-служба ЕАБР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет Антикризисного фонда ЕврАзЭС одобрил два инвестиционных проекта для Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.