Совет ЕАБР одобрил вступление Кыргызстана в состав участников банка с долей в $100 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2011 года

Председатель Совета Евразийского банка развития (ЕАБР), заместитель председателя правительства - министр финансов РФ Алексей Кудрин в письме на имя премьер-министра Кыргызстана Алмазбека Атамбаева известил о единогласном решении Совета ЕАБР удовлетворить просьбу республики о присоединении к соглашению об учреждении банка и принять ее в состав участников ЕАБР с долей участия в уставном капитале банка в размере 100 тыс. долларов США.

В письме отмечается, что Совет банка обращается с просьбой к кыргызской стороне провести внутригосударственные процедуры, необходимые для выполнения этого решения на национальном уровне. Совет ЕАБР также постановил, что условием рассмотрения инвестиционных проектов в Кыргызстане является заключение соглашения между правительством этой страны и ЕАБР об условиях пребывания банка на территории республики и вступление этого соглашения в силу в установленном порядке.

Заседание Совета банка, на котором был рассмотрен вопрос о принятии Кыргызстана в состав участников ЕАБР, состоялось 28 июня 2011 г. в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет ЕАБР одобрил вступление Кыргызстана в состав участников банка с долей в $100 тысяч», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.