Совет Европы и Евросоюз начинают проекты для стран «Восточного партнерства» стоимостью в 4 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2011 года

Совет Европы и Европейский Союз официально приступили к реализации серии проектов общей стоимостью 4 млн евро для продвижения демократии, надлежащего управления и стабильности в странах – участницах проекта «Восточное партнерство».

Как сообщает официальный сайт Совета Европы, проекты направлены на обеспечение поддержки процесса реформ в шести странах-участницах Восточного партнерства - Армении, Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Молдове и Украине.

Кроме того, они преследуют цель приблизить эти страны к Совету Европы и стандартам ЕС в таких сферах, как избирательная система, помочь в проведении судебной реформы, в борьбе с киберпреступностью и коррупцией. Проекты должны быть реализованы в течение 30 месяцев.

Директор Совета Европы по вопросам политических консультаций и сотрудничества Клаудия Лучиани отметила, что эти «совместные усилия в ключевых областях являются еще одним свидетельством прекрасного сотрудничества между Советом Европы и ЕС в развитии общих европейских ценностей на всем континенте».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет Европы и Евросоюз начинают проекты для стран “Восточного партнерства” стоимостью в 4 млн евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.