Совет МВФ утвердил предоставление Армении кредита в $ 540 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2009 года

Заключение 28-месячного соглашения о резервных средствах (Stand-By Arrangement) для Армении в размере 368 млн. SDR (около $ 540 млн.) было утверждено 6 марта 2009 года Исполнительным Совета Международного Валютного Фонда, об этом говорится в сообщении на официальном сайте МВФ.

Денежные средства, которые МВФ предоставит Армении, будут направлены на поддержку программ по преодолению последствий глобального кризиса, восстановление доверия к валютной и финансовой системе, а также на защиту бедных слоев населения.

В сообщении говорится, что сумма, эквивалентная 161,5 млн. SDR (около 237 млн. долларов США), будет предоставлена незамедлительно, а оставшиеся средства - в девяти траншах с учетом ежеквартальных обзоров.

Утверждение данного соглашения дает возможность исключительного доступа к ресурсам МВФ, составляющим порядка 400% от квоты Армении. Соглашение было утверждено в рамках процедуры ускоренного финансового механизма Международного Валютного Фонда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет МВФ утвердил предоставление Армении кредита в $ 540 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.