Совет Молодежного союза СНГ поздравил Ереван с открытием Дней русского слова в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

Совет правления Молодежного союза стран СНГ направил поздравительное послание в связи с открытием Дней русского слова в Армении под девизом “Русским языком мы с будущим слиты”, посвященным 20-летию образования СНГ.

В послании, в частности, отмечается, что «и сегодня, спустя 20 лет после распада СССР, русский язык на постсоветском пространстве продолжает объединять людей, являясь языком межгосударственного общения». “Изучение мировых языков и русского языка, в частности, является основой развития культурного многообразия мира, сбалансированного взаимодействия национальных культур в атмосфере терпимости, доверия и сотрудничества людей, народов и стран”, - говорится в послании.

Молодежный союз стран СНГ со своей стороны будет делать все возможное для популяризации русского языка в странах Содружества как важной составляющей межнационального общения, отмечают члены Совета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет Молодежного союза СНГ поздравил Ереван с открытием Дней русского слова в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.