Совет Серии А принял решение доиграть сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2020 года

20 апреля по видеосвязи состоялось заседание совета итальянской Серии А, на котором обсуждалась возможность возобновления чемпионата страны.

Все участники конференции выразили желание закончить футбольный сезон, если для этого представится возможность согласно правилам безопасности здоровья участников и будет получено разрешение правительства страны.

«Возобновление спортивной активности в так называемой Фазе-2 будет организовано в соответствии с рекомендациями ФИФА и УЕФА, а также решениеями Итальянской федерации футбола и медицинскими протоколами по защите футболистов и всех работников», — сказано в опубликованном по итогам заседания заявлении.

При этом ранее в СМИ проходила информация, что 7 клубов Серии А выступают за объявление об отмене оставшейся части сезона. Речь шла о «Брешии», «Удинезе», «Сампдории», «Торино», «Болонье», СПАЛ и «Парме», которая позже опровергла эти данные.

В Италии коронавирусом заболели уже более 181 тысячи человек, причем свыше 24 тысяч случаев завершились летальными исходами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Совет Серии А принял решение доиграть сезон», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.