Совет Федерации в 2008 году внесет поправки в Конституцию по увеличению президентского срока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2007 года

Совет Федерации может инициировать внесение поправок в действующее законодательство, а также в Конституцию РФ по увеличению срока президентских полномочий, передает «Интерфакс».

«Совет Федерации может инициировать внесение таких поправок, но это будет не раньше второй половины 2008 года», - сообщил журналистам спикер СФ Сергей Миронов.

Спикер не опасается, что Госдума может опередить верхнюю палату в этом вопросе. «Я бы не стал гнаться за авторством, более того, считал бы правильным, чтобы этот закон инициировали именно органы власти, а так как Госдума не обладает правом законодательной инициативы, я думаю более логичным, учитывая конституционные полномочия Совета Федерации, чтобыименно наша палата выступила с такой инициативой», - подчеркнул Миронов.

Вместе с тем он посоветовал политическим партиям «не суетиться по этому вопросу.

Ранее Миронов сообщил, что соответствующие изменения в Конституции могут вступить в силу для президента, который будет избираться в 2012 году.

Напомним, что недавно о возможности увеличения президентского срока с четырёх до пяти-семи лет сказал президент РФ Владимир Путин.

Политики и эксперты полагают, что увеличение срока пригодится нынешнему президенту в 2012 году, если он решит вернуться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет Федерации в 2008 году внесет поправки в Конституцию по увеличению президентского срока», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.