Совет директоров «Аэрофлота» оставил Валерия Окулова гендиректором компании еще на три года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2007 года

Совет директоров ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» на заседании в пятницу принял решение продлить на 3 года полномочия Валерия Окулова на посту генерального директора компании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в совете директоров.

Отметим, Валерий Окулов, зять первого президента России Бориса Ельцина, бессменно занимает пост руководителя «Аэрофлота» с конца мая 1997 года. Последний раз трудовой контракт с ним был перезаключен в июне 2002 года на 5 лет.

Члены совета директоров также одобрили начало авансовых выплат за дальнемагистральные самолеты Boeing-787 Dreamliner. «На следующем совете директоров уже планируется рассмотреть проект контракта с Boeing», - сообщил источник.

Кроме того, совет директоров одобрил приобретение в операционный лизинг 5 среднемагистральных самолетов A320 и в финансовый лизинг 5 самолетов A321 с началом поставок в 2010 году.

Одобрен также операционный лизинг 8 дальнемагистральных A330, которые «Аэрофлот» будет использовать до поступления 22 лайнеров А350, о покупке которых «Аэрофлот» договорился с Airbus в марте. Всего «Аэрофлот» планировал взять в 12-летний операционный лизинг 10-15 машин А330.

Напомним, основным акционером «Аэрофлота» является государство (51,17%), «Национальная резервная корпорация» (НРК) в совокупности контролирует порядка 30% акций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет директоров «Аэрофлота» оставил Валерия Окулова гендиректором компании еще на три года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.