Совет директоров «Зенита» принял решение о сокращении бюджета клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2008 года

Совет директоров петербургского футбольного клуба «Зенит» на состоявшемся 22 декабря заседании принял за основу проект бюджета клуба на 2009 год, предполагающий сокращение расходной части на 10%, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Зенита».

«Проект был принят за основу и должен быть доработан к следующему заседанию, которое состоится 26 января. Принято решение о дополнительном сокращении расходной части бюджета на 10%», - говорится в сообщении.

В нем не уточняется, какие именно статьи расходов футбольного клуба планируется сократить.

В ноябре этого года президент «Зенита» Александр Дюков заявлял о намерениях сохранить бюджет клуба в следующем году на уровне 2008 года. По данным открытых источников, бюджет «Зенита» в 2008 году составил около 120 миллионов долларов.

В перспективе руководство ставит перед «Зенитом» задачу стать самоокупаемым клубом, сказал тогда Дюков, отметив, что нужны годы для того, чтобы «Зенит» начал генерировать прибыль.

Основной владелец клуба - ОАО «Газпром» ранее заявлял о том, что будет просить поддержки у государства для финансирования своей инвестиционной программы в 2009 году.

Уходящий год стал одним из самых удачных в истории «Зенита». Команда выиграла Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. Однако «Зенит» не смог защитить звание чемпиона России, заняв в национальном первенстве лишь пятое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет директоров «Зенита» принял решение о сокращении бюджета клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.