Совет директоров «Роснефти» одобрил продажу 10% «Восток Ойла» компании Trafigura

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

Совет директоров "Роснефти" одобрил сделку по продаже компании Trafigura PTE LTD 10-процентной доли уставного капитала ООО "Восток Ойл", говорится в сообщении НК.

Совет директоров в ходе заседания также рассмотрел ход реализации проекта "Восток Ойл", подтвержденная ресурсная база которого по жидким углеводородам составляет 6 млрд тонн (44 млрд баррелей).

В целом, как показывают расчеты специалистов Института прогнозирования РАН, реализации проекта создает дополнительные стимулы для локализации высокотехнологичного оборудования и обеспечивает прирост внутреннего спроса на продукцию различных отраслей эквивалентную 2% ВВП в год, говорится в сообщении "Роснефти".

“Роснефть” запустила арктический проект “Восток Ойл” в мае 2020 года. Он объединяет ресурсную базу крупнейших месторождений Ванкорского кластера, а также нефтеносных площадок на севере Красноярского края, таких как Пайяхская группа месторождений и Западно-Иркинский участок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет директоров "Роснефти" одобрил продажу 10% "Восток Ойла" компании Trafigura», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.