Совет директоров «Совкомфлота» рекомендовал дивиденды в размере 15,8 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Совет директоров "Совкомфлота" рекомендовал направить на выплату дивидендов за 2020 год 15,8 млрд рублей (225 млн долларов), что соответствует прогнозу в инвестиционном меморандуме компании. Об этом сказано в сообщении на сайте "Совкомфлота".

Также совет директоров утвердил долгосрочную программу развития (ДПР) "Совкомфлота" на период до 2025 года и рассмотрел основные итоги производственной деятельности компании за 2020 год и подходы к распределению чистой прибыли, а также вопрос о политике СКФ в сфере защиты окружающей среды и устойчивого развития.

"Совет отметил, что по итогам работы в 2020 году компания достигла высоких производственных и финансовых результатов. По сравнению с 2019 годом чистая прибыль предприятия увеличилась более чем на 18% и составила 267 млн долларов, показатель EBITDA вырос почти на 10% до рекордного для СКФ уровня – 903,4 млн долларов", - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет директоров "Совкомфлота" рекомендовал дивиденды в размере 15,8 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.