Совет директоров КХЛ обсудит освобождение Чернышенко от обязанностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2020 года

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги 22 января соберется на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть вопрос досрочного освобождения от занимаемой должности президента лиги Дмитрия Чернышенко, который был накануне назначен на должность вице-премьера правительства Российской федерации.

«Согласно уставу ООО «КХЛ» решения об избрании и о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа — президента КХЛ, принимаются советом директоров ООО «КХЛ». В ближайшее время состоится внеочередное заседание совета директоров, на котором данные вопросы будут рассмотрены», — приводит ТАСС заявление пресс-службы лиги.

Чернышенко является главой Континентальной хоккейной лиги с 2014 года, а с 2015 года занимает также должность генеарльного директора «Газпром-медиа», которому принадлежит телеканал «Матч ТВ». Пост вице-премьера он занял по приглашению нового главы правительства страны Михаила Мишустина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Совет директоров КХЛ обсудит освобождение Чернышенко от обязанностей», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.