Совет директоров НЛМК предложил переизбрать президента Григория Федоришина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Совет директоров НЛМК предложил переизбрать Григория Федоришина президентом компании на годовом собрании акционеров. Такое решение совет принял на заседании 5 марта. Федорошин является президентом компании с марта 2018 года.

В совет директоров для избрания на годовом собрании акционеров выдвинуты 11 кандидатов. Среди них 9 действующих членов совета: Олег Багрин, Томас Верасто, Николай Гагарин, Сергей Кравченко, Йоахим Лимберг, Владимир Лисин, Марьян Оудеман, Станислав Шекшня, Бенедикт Шортино.

Также совет предлагает двух новых членов: Евгению Завалишину и Карена Саркисова. Евгения Завалишина – является Президентом и сооснователем компании Mechanica AI B.V., а также преподавателем Singularity University Benelux. Карен Саркисов был членом совета директоров НЛМК с 2010 по 2020 год. Сейчас является членом комитета по стратегическому планированию и комитета по аудиту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет директоров НЛМК предложил переизбрать президента Григория Федоришина», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.