Совет директоров Evraz одобрил дальнейшую проработку выделения угольных активов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Совет директоров компании Evraz одобрил дальнейшую проработку выделения угольных активов в отдельный бизнес, сообщила компания.

"Евраз" сообщает обновленную информацию в отношении потенциального выделения угольного бизнеса... В дополнение к сообщению от 26 января 2021 года о рассмотрении стратегических преимуществ и потенциальной структуры выделения угольного бизнеса компания информирует о том, что совет директоров "Евраза" сегодня одобрил дальнейшую проработку этой опции", - говорится в сообщении.

В настоящее время не может быть уверенности в том, что потенциальное выделение бизнеса состоится, совет директоров же продолжит информировать акционеров о статусе рассмотрения вопроса. Компания также отмечает, что в случае выделения бизнеса она намерена распределить акции "Распадской", находящиеся в прямом владении Evraz (около 90,9% всех акций ПАО), всем акционерам компании пропорционально их долям владения.

"Компания намерена предоставить акционерам "Евраза" возможность продать акции "Распадской", которые должны достаться им согласно описанному принципу распределения бумаг. Согласно намерениям компании, этот механизм должен не зависеть от финансирования со стороны "Евраза" в случае разделения бизнеса или от финансирования со стороны основных акционеров", - также говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет директоров Evraz одобрил дальнейшую проработку выделения угольных активов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.