Совет директоров Intel утвердил нового генерального директора компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2019 года

Совет директоров компании Intel 31 января принял решение (Архивная копия от 24 июля 2021 на Wayback Machine) назначить генеральным директором Роберта Свона, который временно занимал эту должность с июня 2018 года, когда Брайан Кржанич со скандалом ушел в отставку с поста главы Intel.

Свон пришел в Intel в октябре 2016 года, заняв должность финансового директора производителя. До этого он в течение девяти лет был финансовым директором eBay. Ранее в СМИ появлялись слухи, что руководство Intel ищет нового гендиректора за пределами компании, но в итоге должность доверили Свону.

"Когда меня назначили временным гендиректором, я тут же сфокусировался на управлении компанией и работе с нашими клиентами. А когда совет директоров подошел к тому, чтобы утвердить меня в роли постоянного гендиректора, я ухватился за возможность возглавить эту особенную компанию", – заявил Свон.

Брайан Кржанич, занимавший должность генерального директора Intel в течение пяти лет, подал в отставку и покинул компанию в июне прошлого года. Он был вынужден уйти из Intel, поскольку проведенное расследование подтвердило слухи о служебном романе, что прямо запрещено корпоративными правилами Intel.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет директоров Intel утвердил нового генерального директора компании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.