Совет калифорнийского Оринджа провозгласил 24 апреля днем памяти жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2017 года

Городской совет округа Ориндж (штат Калифорния – ред.) второй год подряд провозгласил 24 апреля днем памяти жертв Геноцида армян. Об этом сообщает армяно-американская газета Asbarez.

Отмечается, что на мероприятии присутствовали представители армянской общины США.

Члены правления округа Ориндж подчеркнули, что во время Геноцида армян более 1.5 миллиона людей были убиты, а их земли были присвоены турецкими властями.

Представители армянской общины поблагодарили Городской совет за то, что он поддерживает справедливость и не смешивает политику с историческими фактами. Представитель конгрессмена Дейны Рорабейкер подчеркнул важность предотвращения подобных зверств в будущем.

По рассказу представителя Армянского национального комитета Америки (ANCA )Анаит Аракелян, ее предки выжили во время резни армян и бежали в США, откуда пытались оказать помощь армянам. Она также призвала присутствующих посмотреть фильм «Обещание», который является довольно сильной картиной, повествующей о Геноциде армян.

Аракелян также проинформировала присутствующих о карабахском конфликте и борьбе населения Республики Арцах за независимость.

Читайте также: Райан Гослинг присоединился к кампании в поддержку фильма «Обещание» о Геноциде армян

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет калифорнийского Оринджа провозгласил 24 апреля днем памяти жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.