Совет министров Турции принял решение о возвращении посла Турции в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2010 года

Совет министров Турции принял решение о возвращении посла Турции в США Намика Тана в Вашингтон, а также об участии в саммите по глобальной ядерной безопасности министра иностранных дел Ахмета Давутоглу. Вопрос участия в саммите премьер-министра Эрдогана пока остается нерешенным.

По мнению газеты Hurriyet, позиция Турции по вопросу возвращения посла и участия в саммите в случае отказа будет воспринята как протест и Армении будет дан козырь в руки.

Издание также отмечает, что Клинтон убедительно дала понять, что резолюция по Геноциду армян не войдет в повестку пленарного заседания Палаты представителей, а 24 апреля Обама не произнесет слова “геноцид”.

Премьер-министр Турции 2 апреля примет решение ехать или нет в Вашингтон. “Мы сейчас рассматриваем этот вопрос. Если будет принято решение, что я не еду, то я немедленно отправлю Намика Тана”, -приводит газета слова Эрдогана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет министров Турции принял решение о возвращении посла Турции в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.