Совет по защите Западной Армении призвал С.Саргсяна исключить из Протоколов даже намеки на предусловия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2009 года

Совет по защите Западной Армении направил президенту Армении Сержу Саргсяну письмо, в котором призвал главу армянского государства во время подписания армяно-турецких Протоколов в письменной форме и в соответствии с международными законами исключить фразу «Признать… существующие границы…» (“Confirming…existing border…”). «Это Ваше право и соответствует всем международным правовым актам. Мы уверены, что правительство США должно согласиться с Вами, так как слово “existing” само по себе является предусловием, а президент Обама лично заявил Вам, что не согласен с каким-либо предусловием. Мы призываем Вас во время подписания Протоколов уважать права армянского народа, чтобы мы, Совет по защите Западной Армении, являясь уполномоченным органом, смогли бы в будущем в соответствии с международными законами потребовать принадлежащие нам территории», - говорится в направленном президенту Армении письме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет по защите Западной Армении призвал С.Саргсяна исключить из Протоколов даже намеки на предусловия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.