Совет сотрудничества арабских государств не хочет проводить внеочередной саммит ЛАГ по просьбе Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2011 года

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) не видит смысла проводить внеочередной саммит Лиги арабских государств (ЛАГ) 16 ноября в Марокко. Как сообщает Росбалт со ссылкой на AFP, саммит состоится по инициативе Сирии.

Напомним, что после того, как ЛАГ приостановила членство Сирии в организации из-за невыполнения страной плана по прекращению кровопролития в стране, власти Сирии потребовали немедленно провести "чрезвычайный арабский саммит ЛАГ для разработки путей урегулирования кризиса в стране".

Отмечалось, что встреча глав МИД стран ЛАГ состоится 16 ноября в марокканском Рабате.

Добавим, что в Сирии уже почти на протяжении восьми месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в Даръа, а затем перекинулись на другие регионы.

Значительная часть представителей сирийской оппозиции и ряд стран Запада требуют отставки президента страны Башара Асада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Совет сотрудничества арабских государств не хочет проводить внеочередной саммит ЛАГ по просьбе Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.