Совещание по вопросам взыскания долгов за услуги ЖКХ прошло в администрации городского округа Щёлково вчера, 21 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2019 года

Совещание провёл Аркадий Собенников, исполняющий обязанности заместителя главы администрации городского округа Щёлково. Присутствовали также руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, судебные приставы, мировые судьи и представители прокуратуры. Общая задолженность населения городского округа Щёлково за услуги ЖКХ на данный момент составляет 415 миллионов рублей.

Аркадий Собенников: «По итогам сегодняшнего совещания управляющим компаниям с наибольшей задолженностью была поставлена задача провести сверку с ресурсоснабжающими организациями, подготовить график погашения задолженностей и предоставить в администрацию городского округа Щёлково исполнительные листы для проработки судебными приставами. По итогам этой работы будут организованы рейды по многоквартирным домам с целью взыскания задолженностей у населения».

Жители, имеющие договоры социального найма, и собственники квартир с задолженностью более трёх месяцев за услуги ЖКХ могут оказаться в такой ситуации, когда управляющая компания будет вынуждена ограничить им подачу электроэнергии, горячего водоснабжения, перекрыть канализацию. Задолженности, по решению суда, могут быть списаны с лицевых счетов неплательщиков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Совещание по вопросам взыскания долгов за услуги ЖКХ прошло в администрации городского округа Щёлково вчера, 21 мая», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.