Совещание с руководителями предприятий прошло в администрации Щёлковского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2018 года

Основной темой рабочего совещания сегодня, 4 октября, стал вопрос об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ и профилактика этих заболеваний на 2018—2019 годы.

«В эпидсезон 2018—2019 годов мероприятия по профилактике гриппа проводятся в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ. В нём определён перечень по профилактике гриппа и ОРВИ и предполагаемый охват населения. По Щёлковскому району первый транш противовирусной вакцины получили ещё в сентябре, для детей — более 11 тысяч, для взрослых — 20 тысяч. От первого транша по детям уже использовали 82 процента от полученной вакцины, по взрослым — 71», — сказал заместитель начальника Щёлковского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Александр Зуевский.

По его словам, в большинстве привились граждане, входящие в «группы риска», а также работники социальной сферы и коммунального хозяйства.

Необходимость вакцинации отметила и врач-эпидемиолог Щёлковской районной больницы № 1 Ольга Барковская. По её словам, во время эпидемии гриппа в 2009 году среди 50 миллионов инфицированных процент привитых был крайне низок. Также она отметила, что основной группой заболевших были люди старше 55 лет.

Кроме этого, на совещании обсуждались важные социальные вопросы, например, заместитель директора филиала № 40 главного управления Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования РФ Людмила Сергутова довела до руководителей предприятий информацию по выдаче и оплате электронных листков нетрудоспособности.

Обсудили выполнение приказа Минтруда об утверждении целевых прогнозных показателей в области содействия занятости населения на 2018 год в сфере трудоустройства инвалидов. На эту тему с руководителями предприятий поговорила директор Щёлковского центра занятости населения Елена Кулехина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Совещание с руководителями предприятий прошло в администрации Щёлковского района», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.