Современная школа на 1,2 тыс. мест появится в городском округе Красногорск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Трехэтажную школу на 1250 учеников построят вблизи деревни Путилково, архитектурно-художественный облик здания согласован Мособлархитектурой, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В проекте школа образует замкнутую композицию с внутренним двором по центру. Арка связывает его с прилегающей благоустроенной территорией. Центральным элементом школьной рекреационной зоны станет амфитеатр со сценой, где можно проводить открытые уроки или отдыхать на переменах. Яркое современное пространство здания сделает процесс обучения качественно лучше и интереснее», - рассказал министр правительства Подмосковья по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. 

Архитектурный образ школы развивает идею детского конструктора LEGO: каждый блок фасада выступает как отдельный элемент - кирпичный, цветной или с эффектом деревянной поверхности. Для наилучшего естественного освещения широко используется витражное остекление. В отделке сочетается клинкерный кирпич и светлая штукатурка. В зоне входной группы применены металлическими ламели с фактурой дерева. Визуально входы в начальную и среднюю школу объединены, при этом организовано разделение потоков детей.

Планировочным ядром школы является атриум с центральной лестницей – пространство для отдыха и общения учеников, также подходящее для проведения открытого урока или собрания. В отделке интерьеров применяются современные материалы природных цветов и фактур.

Проект планируется к реализации Группой «Самолет» в ЖК «Большое Путилково».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Современная школа на 1,2 тыс. мест появится в городском округе Красногорск», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.