Современные американки предпочитают мужчинам компьютеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2008 года

Женщины тратят в среднем 9,3 часа в день на общение со своим компьютером, и всего 3,6 часа - на своих "половин". Согласно опросу компании Harris Interactive (Архивная копия от 14 июня 2012 на Wayback Machine), в котором приняли участие почти 3 тысячи американок, только каждая пятая женщина сожалеет о том, что она уделяют компьютеру больше времени, чем своему партнеру.

Исследователи указывают, что от компьютера женщин не могут оторвать ни боли в запястье - следствие кистевого туннельного синдрома, ни другие чувствительные болезни, которые даже получили название Repetitive Stress Injuries, "повреждения от регулярных нажатий".

Почти две трети женщин проводят больше времени со своим компьютером, чем ходят по магазинам, или гуляют на свежем воздухе, восемь из десяти предпочитают компьютер фитнесу, и четыре из каждых десяти - своей семье.

Эти результаты исследователи частично объясняют тем обстоятельством, что взрослые американцы тратят большую часть своего дня, работая в офисе. Они проводят там в среднем 8,2 часов, тогда как сон, второе по важности времяпрепровождение, отнимает только 7,6 часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Современные американки предпочитают мужчинам компьютеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.