Согласовать установку вывесок и других конструкций станет удобнее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

Процесс согласования информационных конструкций в Подмосковье оцифровали еще три года назад. С тех пор услуга стала одной из самых популярных среди предпринимателей. Оптимизация технологических процессов помогла также в 3,5 раза сократить количество отказов заявителям. Однако вопрос остался актуальным.

– Мособлархитектура провела анализ и выявила основные причины отказов – несоответствие информационной конструкции архитектурно-художественным критериям, – поясняет министр правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. – Например, цветовое решение не гармонирует с фасадом здания и другими вывесками. Иногда информационная конструкция размещена в неположенном месте или ее размер превышает допустимые параметры.

Решить проблему помогут специальные шаблоны дизайн-проектов информационных конструкций. Их разработка уже ведется. Шаблоны будут рассмотрены на художественном совете Московской области и размещены на региональном портале госуслуг, сайтах Мос­облархитектуры и администраций муниципалитетов в августе этого года. Кроме того, до конца года в ведомстве собираются настроить и запустить сервисы предпроверки параметров вывески.

– В результате проделанной работы планируется сократить количество подаваемых документов и сроки оказания услуги – с 15 до 10 рабочих дней, – подчеркнул Гордиенко.

С начала года за согласованиями по размещению информационных конструкций в электронном виде обратилось более 13 тыс. предпринимателей. Для сравнения: в 2017 году, когда услуга еще оказывалась офлайн, было лишь около 5,2 тыс. заявок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Согласовать установку вывесок и других конструкций станет удобнее», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.