Содерберг не будет снимать «Человек из U.N.C.L.E.» из-за разногласий с Warner Bros

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

Режиссер Стивен Содерберг (Steven Soderbergh) отказался от работы над фильмом "Человек из U.N.C.L.E." (The Man from U.N.C.L.E.), за который взялся всего месяц назад, сообщает OpenSpace со ссылкой на Empire Online.

Картина должна стать ремейком одноименного телесериала, демонстрировавшегося на канале NBC в 1964-1968 годах. Речь в нем шла о двух агентах вымышленной секретной правоохранительной организации U.N.C.L.E. (United Network Command for Law and Enforcement, "Объединенная командная сеть защитников закона").

В начале ноября стало известно, что компания Warner Bros., ставшая инициатором съемок фильма, предложила снимать его Содербергу. Хотя тот согласился, при работе над проектом почти сразу же обнаружились непреодолимые разногласия: в частности, несмотря на предполагавшееся обилие спецэффектов, студия требовала, чтобы бюджет фильма не превышал 60 млн долларов.

Кто заменит Содерберга, пока неизвестно. Несмотря на то, что съемки "Человека из U.N.C.L.E." начинаются уже в марте, до сих пор не подобран актер на главную роль.

На прошедшем в сентябре 68-м Венецианском кинофестивале Содерберг скорректировал свое мартовское обещание об уходе из кинематографа. "Мне просто нужно передохнуть. Я беру отпуск", - сказал режиссер, представляя свой новый фильм "Заражение", который демонстрировался в Венеции вне конкурса.

Триллер Содерберга о борьбе со смертельным вирусом, грозящим уничтожить все живое на Земле, дебютировал в североамериканском бокс-офисе на первой позиции, собрав в 3222 кинозалах 23,1 млн долларов за первый уикенд, а в целом фильм заработал почти 135 млн.

Cамыми кассовыми фильмами Содерберга оказались три криминальные комедии про друзей Оушена, собравшие в прокате более 1,1 млрд долларов. Всего режиссер за четверть века снял 24 фильма, над многими из которых он также работал в качестве оператора, сценариста и монтажера. Помимо этого, Содерберг был продюсером многих известных кинопроектов и занимался производством телесериалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Содерберг не будет снимать "Человек из U.N.C.L.E." из-за разногласий с Warner Bros», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.