Содокладчики ПАСЕ настаивают на незамедлительных реформах в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2010 года

«Армянские власти должны без дальнейшего промедления осуществить реформы, рекомендованные временной комиссией парламента по изучению событий 1 и 2 марта 2008 года»,- заявили содокладчики ПАСЕ по Армении Джон Прескотт и Жорж Коломбье после обмена мнениями в Мониторинговом комитете ПАСЕ на прошлой неделе.

«Если реформы, рекомендованные временной комиссией, в сочетании с положениями, содержащимися в соответствующих резолюциях ПАСЕ, будут осуществляться добросовестно, это даст возможность для всестороннего рассмотрения обстоятельств, которые привели к событиям 1 и 2 марта 2008 года», - заявили содокладчики.

Они подчеркнули, что эти рекомендации необходимо осуществлять без задержек, особенно те, которые связаны с реформой полиции, а также давно назревшей реформой Избирательного кодекса.

Содокладчики объявили, что они направят письмо в парламент Армении с просьбой предоставить Мониторинговому комитету до его заседания 17 марта 2010 года в Париже четкий график этих реформ. «На основе обсуждений в Мониторинговом комитете мы посетим Ереван этой весной, чтобы обсудить создание четкой «дорожной карты» по осуществлению этих реформ», говорится в письме.

В дополнение к дорожной карте, содокладчики также намерены поднять вопрос об осуждении редактора газеты «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна, а также о других проблемах, разъяснения к которым они просили у властей, сообщает пресс-служба ПАСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Содокладчики ПАСЕ настаивают на незамедлительных реформах в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.