Содокладчик комитета ПАСЕ по вопросам беженцев в июне посетит Южный Кавказ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2006 года

Содокладчик Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам миграции, беженцев и населения Лео Платвоет в июне совершит визит на Южный Кавказ. Об этом заявила член делегации Азербайджана в ПАСЕ Гюльтекин Гаджиева. Отметим, что 20 марта состоялось заседание комитета ПАСЕ по миграции, беженцам и населению. Hа двухдневном заседании были обсуждены вопросы турецких мигрантов в Европе, а также без вести пропавших в республиках Южного Кавказа, беженцев, мигрантов и лиц, ищущих убежище. Г.Гаджиева сообщила, что по пропавшим без вести в Азербайджане, Армении и Грузии должен был выступить с докладом Лео Платвоет. «Однако в связи с неучастием Л.Платвоета в заседании по определенным причинам, для расследования вопроса, по которому он должен был выступить с докладом, принято решение о его визите в апреле в Швейцарию, где располагается штаб-квартира Комитета Красного Креста»,- сказала Г.Гаджиева. Депутат также подчеркнула, что в июне Л.Платвоет также посетит страны Южного Кавказа и соберет дополнительную информацию по известному докладу, сообщает “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Содокладчик комитета ПАСЕ по вопросам беженцев в июне посетит Южный Кавказ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.