Соединенные Штаты хотят ввести новые санкции против России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Режим Путина продолжает удерживать политических заключенных, в том числе украинцев

В Конгрессе США призывают ввести против России новые и усиленные санкции из-за незаконного удерживания журналистов, активистов, правозащитников и граждан Украины.

Об этом говорится в резолюции (Архивная копия от 23 ноября 2020 на Wayback Machine) Комитета по международным делам Палаты представителей США, передает RegioNews.

Резолюция призывает Российскую Федерацию немедленно освободить политических заключенных и призывает администрацию Трампа ввести санкции против российских правительственных чиновников, ответственных за эти нарушения прав человека.

«Путин - жестокий авторитарный лидер с длительной историей подавления гражданских свобод, в томе числе свободы прессы, свободы слова, политической оппозиции и демократии», - сообщают в Конгрессе.

Авторами резолюции являются конгрессмен от демократической партии Элиот Энгель и конгрессмен от республиканской партии, старший член комитета по международным делам Палаты представителей Майкл Маккол.

«Российский президент превратил верховенство закона в инструмент репрессий, угрожая политическим оппонентам, лишая свободы активистов, украинцев, религиозных и этнических меньшинств», - сказал Майкл Маккол.

Напомним, по данным разведки США, Китай скрывал полную информацию о коронавирусе.

30 апреля ВОЗ созвала чрезвычайный комитет. На повестке дня один вопрос: пандемия COVID-19. По результатам заседания чрезвычайное положение продлили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Соединенные Штаты хотят ввести новые санкции против России», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.