Создаваемые в Армении свободные экономические зоны могут заинтересовать представителей бизнеса различных регионов России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2010 года

Создаваемые в Армении свободные экономические зоны могут заинтересовать представителей бизнеса различных регионов России, считает министр экономики Армении Нерсес Ерицян. «Новым импульсом развития двухсторонних отношений и увеличения инвестиций могут стать свободные экономические зоны, которые мы намерены создавать в ближайшее время», - сказал он 6 декабря, выступая на проходящем в Ереване российско-армянском бизнес-форуме контактов и инвестиций.

По его словам, на сегодняшний день в Армении действует 1200 совместных предприятий, работающих в различных отраслях экономики, более того, большая их часть приходится на московскую область, ярославскую, нижегородскую. «Надеюсь, что список регионов увеличится и будут найден совместный интерес, тем более, что правительство Армении продолжает реализовать широкомасштабные реформы по улучшению безнес-среды в стране», - подчеркнул глава министерства.

При этом Нерсес Ерицян отметил, что двусторонний интерес представляют топливно-энергетическая сфера, горнорудная и химические промышленности, машиностроение, приоритетными же являются сфера высоких технологий, электроэнергии приборостроения, ювелирное дело и огранка алмазов, образование и здравоохранение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создаваемые в Армении свободные экономические зоны могут заинтересовать представителей бизнеса различных регионов России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.