Создана кнопка экстренной помощи для смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2015 года

Стартап из Коннектикута разработал устройство Wearsafe Tag для уведомления об экстренной ситуации. Оно представляет собой кнопку, связанную по Bluetooth с приложением-компаньоном, установленным на смартфоне владельца.

При нажатии на кнопку заранее указанным контактам отправляется уведомление об экстренной ситуации с указанием GPS-координат. Кроме этого приложение сообщает контактам скорость и направление движения человека, попавшего в беду, и начинает аудиотрансляцию происходящего. Контакты, получившие уведомление, могут обмениваться информацией в общем чате. При этом не требуется никаких дополнительных подтверждений, смартфон также никак внешне не будет проявлять активности.

Устройство набрало необходимую для производства сумму за неделю до окончания краудфандинговой кампании. По словам создателей Wearsafe Tag, гаджет предназначен в первую очередь для уведомления близких об экстренной ситуации, когда нет возможности воспользоваться телефоном напрямую. Например, это может быть внезапное ухудшение здоровья, похищение или захват владельца Wearsafe в заложники - именно для последних случаев осуществляется трансляция аудио.

Устройство работает от одной батарейки до шести месяцев и срабатывает на расстоянии вплоть до 60 метров от смартфона. После успешного уведомления контактов кнопка уведомит об этом хозяина слабой вибрацией. Для приложения заявлена поддержка платформ iOS и Android, также приложением можно воспользоваться при помощи умных часов Pebble, поддержка умных часов Garmin, Apple Watch и Android Wear ожидается в течение года. Чтобы стать обладателем Wearsafe, необходимо пожертвовать проекту от $30.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создана кнопка экстренной помощи для смартфонов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.