Создание Парламентской Ассамблеи турецких государств не означает создания государства Туран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2006 года

“Армяне сильно обеспокоены переговорами по учреждению Парламентской Ассамблеи турецких государств. Армянские СМИ пишут о намерении турецких народов создать государство Туран, направленное против интересов Армении”, - заявил сопредседатель турецко-азербайджанской межпарламентской группы сотрудничества Низами Джафаров. По его словам, создание Парламентской Ассамблеи турецких государств не означает создания государства Туран. «Создание такой ассамблеи важно для поддержания гармонии в мире и не противоречит нормам и принципам международного права. С другой стороны, представителей армянской национальности на планете значительно меньше по сравнению с турками. В мире проживает около 100 миллионов турок и около 10 миллионов армян. Несмотря на это мы обсудим «армянский вопрос» после создания Парламентской Ассамблеи турецких государств», - сказал он.

По словам Н.Джафарова, с целью создания этой организации уже проводятся консультации между Турцией и Азербайджаном. В ближайшее время к этому процессу подключатся и другие страны, сообщает АПА

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Создание Парламентской Ассамблеи турецких государств не означает создания государства Туран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.